Четверг, 28.03.2024, 13:33

«  Февраль 2023  »

В ПАТРИОТИЗМЕ МОЛОДЕЖИ - БУДУЩЕЕ РОССИИ

В.В.Путин сказал "У России великая история и великое будущее. Вы молодежь! Вы - новые силы России! И это будущее, ребята, за вами". С обучающимися старших классов встретились участники специальной военной операции на Украине, представители казачьего общества: Каракулин Александр Владимирович - первый заместитель (товарищ атамана) Сорочинского городского общества, Яворский Станислав Леонидович, Молостов Алексей Вячеславович, Гришаев Виталий Евгеньевич и председатель общешкольного родительского комитета Жуликов Андрей Геннадьевич.
В ходе живой беседы ребята с гостями обсудили вопросы: Что такое патриотизм? Кто такой патриот? Нужны ли сегодня патриоты? Кто должен заниматься патриотическим воспитанием? Гордитесь ли вы своей страной? Что каждый может сделать, чтобы жители нашей страны чаще испытывали гордость за нее?
Участники специальной операции рассказали ребятам, как на передовой их поддерживают наши письма, наша гуманитарная помощь.
Подводя итоги, ребята создали облако тегов на тему "Патриот".
Каждое время требует своих героев. В исторические моменты, моменты внешней угрозы, героями становились те, кто с оружием защищают страну. Мы помним наших воинов Великой Отечественной войны и других сражений. В современном мире мы тоже сталкиваемся с угрозами, и наше мирное небо держится на их плечах...на героях нашего времени.
#ZаНаших
#ZаРодину