Пятница, 19.04.2024, 08:43

Воспитательная работа МАОУ "СОШ №3" имени Героя Советского Союза И.А.Акимова

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


23:25
"Точка Роста"

    

3 сентября на базе МАОУ «СОШ №3» имени Героя Советского Союза И.А.Акимова прошло торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профиля, созданного в рамках национального проекта «Образование: шаг в будущее», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: начальник Управления образования администрации Сорочинского городского округа Урюпина Галина Валентиновна, главный специалист, Управления образования – Слепец Марина Владимировна, председатель муниципального Совета отцов, председатель общешкольного родительского комитета – Жуликов Андрей Геннадьевич.

Во время торжественного мероприятия ребят, педагогов и почетных гостей поприветствовали директор школы Васильева Л.Н. и руководитель проекта «Точка Роста» Сидорова Н.А. Они рассказали о плане работы, перспективах развития школы, в рамках реализации данного проекта.

Наталья Александровна представила ведущих педагогов «Точки роста» . Это учитель химии Михайлова Эльвира Владимировна, учитель физики Севрюкова Тамара Анатольевна, учитель биологии Лавкова Валерия Владимировна.

Для всех присутствующих гостей ребята и педагоги показали возможности новых лабораторий. Эльвира Владимировна Михайлова с помощью новой аппаратуры провели с восьмиклассниками опыт «Температура кипения"

Валерия Владимировна Лавкова, используя современные датчики из лаборатории по биологии, провели практическую работу «Измерение пульса в спокойном состоянии» с пятиклассниками.

Тамара Анатольевна Севрюкова и ребята 11 класса провели один из этапов лабораторной работы  "Изучение зависимости давления газа от объема при постоянной температуре", который легко показал зависимости физических величин.

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего города, региона и страны в целом. И поэтому сегодня, особенно радостно, что в стенах нашей школы, открылся один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения и для всего населения в целом.

Просмотров: 115 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0