Четверг, 25.04.2024, 04:45

«  Апрель 2022  »

Флешмоб "Родина дает нам крылья"

12 апреля, в день 61-й годовщины на площади возле Монумента Славы состоялся флешмоб «Родина дает нам крылья».

Для участников мероприятия Центром детского творчества была организована выставка рисунков, посвященных космической тематике. Самые маленькие  сорочинцы увлечено  рисовали  на асфальте ракеты и луноходы Дети постарше старательно  выводили  космические корабли на мольбертах. Работники библиотеки  имени А. Фадеева развернули выставку книг, журналов, газетных подшивок  с очерками о первом человеке в космосе. Всех участников флешмоба, зрителей с Днём космонавтики поздравила заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Федорова.

В своем выступлении Татьяна Валерьевна напомнила историю  простого русского мальчишки Юрия Гагарина, о котором в далеком 1961 году узнал весь мир. Настоящий герой своей страны и нашего Оренбуржья, где Юрий Алексеевич обрел свои крылья! Татьяна Федорова отметила, что героические традиции живы и сегодня. Золотыми буквами в историю Сорочинского городского округа вписаны имена наших земляков, посмертно награждённых Орденами Мужества в ходе спецоперации на Украине, - Максима Жумаханова, Глеба Совы, Николая Синёва. До последнего вдоха они оставались верными воинской присяге. Это герои Сорочинской земли, Оренбуржья, всей нашей страны.

В завершении флешмоба молодое поколение сорочинцев принесли  клятву знать и чтить историю нашей страны, своей малой родины и быть достойными гражданами нашей  Великой России.

Просмотров: 58 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0